Цены на зимние присадки

Российский рынок присадок для дизельного топлива небольшой, в отличие от необъятных просторов нашей Родины, и главную роль играют Москва и Питер, так основные поставщики присадок находятся именно здесь.

Наибольшее количество присадок продается в осенне-зимнее время, поэтому и цены на присадки для дизельного топлива приводятся по сезонам.

Цены на присадку для дизельного топлива 2013-2014

Сезон 2013 – 2014 годов, отмечался ростом цен на импортные присадки в рублевом эквиваленте, а на отечественные присадки даже немного снизились из-за увеличения объемов продажи и возросшей конкуренции.

Цены на депрессорно-диспергирующие присадки

Цены на цетаноповышащие присадки

Цены на смазывающие (противоизносные) присадки

  • Миксент 2030 (Каскад5) стоимость составляет около 200 – 225 руб/кг.
  • Kerokorr LA99C стоимость составляет 5,5 – 6,8 евро/кг.

Это примерные цены при фасовке в 200 литровых бочках, которые могут незначительно колебаться в зависимости от продавца и объема, например, цены снижаются в пределах 10 – 20 % при заключении договоров на оптовые поставки.

Ценообразование на присадку для дизельного топлива для НПЗ и крупных потребителей определяется индивидуально, так как там поставки осуществляются наливом в цистернах, в больших объемах, следовательно, уменьшаются затраты на логистику и стоимость покупки тары.

Цены на присадку для дизельного топлива 2014-2015

Сезон 2014 – 2015 года отмечался резкими скачками цен на импортные присадки. Цены в рублях увеличились вслед за подорожанием Евро до 2-х раз. В период, когда население в ажиотаже скупало доллары, потребители присадок старались успеть закупиться по старым ценам на предстоящую зиму, а наши зарубежные партнеры с введением санкций против России могли и попридержать ту или иную партию, плюс еще увеличился срок прохождения через таможню, ну и компании продающие присадки для дизельного топлива двигались вслед за рынком.

Цены на присадку для дизельного топлива 2015-2016

К сезону 2015 – 2016 годов подходим с возросшей разницей стоимости импортных и отечественных присадок для дизельного топлива в связи с ростом курсовой разницы и ожиданием того, что рынок заставит повернуться потребителей нефтехимии к Российским производителям!

Тем более, что если Вы возьмете цетаноповышающие присадки от трех самых известных производителей EURENCO (Франция), NITROERG S.A. (Польша) и Русская Инженернохимическая Компания (Россия), то при полной их идентичности по химической формуле и свойствам различие будет только в цене.